Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Вересень » 19 » "Аустрия" - "Порту" 0:1
15:32
"Аустрия" - "Порту" 0:1
Austria Wien 0-1 Porto
Первый матч венского клуба на групповой стадии турнира завершился минимальным поражением от португальцев.В венском матче группы G между "Аустрией" и "Порту" все решил гол капитана гостей Лучо Гонсалеса.
Перед началом встречи болельщики хозяев вывели на трибуны стадиона "Эрнст Хаппель" огромный баннер с надписью "Звездный час бывает у всех". Выходит, для "Аустрии" он еще не наступил. Единственный гол в поединке по прошествии десяти минут второго тайма забил Лучо. Этим все и ограничилось - "драконы" заработали три очка на арене, где в сезоне 1986/87 стали победителями Кубка чемпионов.

До игры наставник "Аустрии" Ненад Белица призвал подопечных не бояться дебюта в главном еврокубке, и те его послушались. Впрочем, хозяевам в любом случае пришлось в начале матча обороняться. Первым опасный удар нанес Фернандо, но голкипер венской команды Хайнц Линднер отвел угрозу.

Хозяева играли по схеме 4-3-3, и особенно опасно в их составе выглядел действовавший слева Даниэль Ройер. В результате опасные моменты возникали и у ворот гостей. Так, лучший снайпер прошлого чемпионата Австрии Филипп Хозинер просочился мимо центральных защитников, но мяч после его удара головой пролетел выше ворот.

Гости ответили опасным выпадом лучшего бомбардира португальского первенства Джексона Мартинеса, который тоже оказался неточен. Для последнего это была самая реальная возможность отличиться и повторить клубный рекорд, уставленный другим колумбийцем Фалькао. Тот забил за "Порту" в шести встречах кряду с учетом всех турниров.

В результате все решил опыт гостей, которые проводят уже свой 18-й сезон в групповом турнире Лиги чемпионов. Символично, что автором гола стал опытнейший Лучо, для которого этого был 58-й матч главного еврокубка. Капитан "Порту" оказался в нужное время в нужном месте, принял пас от Данило и неотразимо пробил по воротам.

"Аустрия" сразу же бросилась отыгрываться. Сначала ударом головой в штангу попал Марко Станкович, после чего на отличной позиции оказался Хозинер, которого успел закрыть Эльяким Мангаля, не позволив форварду прицельно пробить по воротам. Во втором туре "Аустрия" в гостях сыграет с "Зенитом", а "Порту" примет "Атлетико".
Переглядів: 436 | Додав: Босий | Теги: Аустрия - Порту 0:1 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru