Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Вересень » 19 » Барселона 4-0 Аякс
15:42
Барселона 4-0 Аякс
Месси лавры не нужны
Игроки "Барселоны" и "Аякса" хватили Лионеля Месси, оформившего хет-трик, но сам аргентинец сказал, что лавры бомбардира его интересуют в последнюю очередь.Хет-трик в матче с "Аяксом" доставил большое удовольствие нападающему "Барселоны" Лионелю Месси. Главным образом благодаря тому, что чемпион Нидерландов впечалил аргентинца уверенным и техничным футболом.
"
Идея опередить Рауля в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю заманчива, но это не главное
Лионель Месси”
"
Мы думали, что знаем, как надо играть против "Барселоны", а после первого тайма уже не сомневались в этом
Никлас Мойсандер”
Забив три гола, Месси повторил достижение Криштиану Роналду, который во вторник тоже оформил хет-трик. Но аргентинец подчеркнул, что его цель - это трофей Лиги чемпионов УЕФА, а не лавры лучшего бомбардира.

Защитник "Аякса" Никлас Мойсандер и его коллега по амплуа из "Барсы" Марк Бартра назвали Месси лучшим в мире, а финн еще и выразил уверенность, что с "Миланом" амстердамцы сыграют не в пример лучше.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси:
Конечно, я доволен тем, что довел свой лицевой счет в Лиге чемпионов до 62 голов, но еще больше тем - как играла наша команда. "Аякс" мне очень понравился. Он всегда старается играть в футбол, отвоевать мяч и как можно дольше распоряжаться им. Поэтому победа с такой разницей - прекрасный результат для нас. Было приятно играть с командой, которая хочется соревноваться с нами в чистом футболе. Думаю, матч было интересно смотреть.

Идея опередить Рауля в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю заманчива, но это не главное. У нас как у команды есть более важные цели. Например, пройти как можно дальше в этом турнире. Попытаться снова выиграть его. А забью ли я свою долю голов в этом сезоне, не так важно.

Защитник "Барселоны" Марк Бартра:
Мы сегодня играли в очень высоком темпе. Таковы требования Лиги чемпионов. Любой соперник действует против нас жестко, у каждого есть четкий план на игру, и все матчи получаются очень интенсивными. Бдительность нельзя ослаблять ни на секунду. Наша команда сосредоточена, мы знаем, что надо делать.

Мы боролись, держали ход игры под контролем и покидаем Амстердам довольные тем, как выдержали проверку "Аяксом". Сегодня мы плотно сыграли в обороне. Месси - лучший футболист в мире. Сегодня он был первым, кто начинал прессинговать. Благодаря его черновой работе у нас зарождались атаки.

Защитник "Аякса" Никлас Мойсандер:
Мы думали, что знаем, как надо играть против "Барселоны", а после первого тайма уже не сомневались в этом. Полагали, что сумеем держать мяч и создавать моменты, и до перерыва нам это удавалось. Все шло хорошо. Но во втором тайме нам не хватило мощности, чтобы продолжать в том же духе. Тут "Барса" продемонстрировала, что она сильнее.

Честное слово, я считаю, мы показали, что находимся на прошлогоднем уровне. "Реалу" мы тоже проигрывали с разницей в четыре мяча, но "Реал" и "Барселона" - это две лучшие команды мира, на мой взгляд. Мы по-прежнему уверены в себе. Мы знаем, как бывает тяжело после таких поражений, но мы также знаем, что, если будем играть так, как сегодня в первом тайме, можем победить любого.

Даже несмотря на поражение с разницей в четыре гола мы можем найти положительные моменты в этом матче и двигаться дальше. Месси невероятен. Здорово иметь возможность играть против лучшего на планете. Это фантастический футболист, что тут говорить
Переглядів: 493 | Додав: Босий | Теги: Барселона 4-0 Аякс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru