Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Вересень » 18 » Бенфика 2-0 Андерлехт
19:00
Бенфика 2-0 Андерлехт

БЕНФИКА VS АНДЕРЛЕХТ

БЕНФИКА

Бенфика
Андерлехт

АНДЕРЛЕХТ

ДИНАМИКА АТАКУЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ
ХРОНОЛОГИЯ
  1. 20' - Массимо Бруно
  2. 33' - Деми де Зеув
  3. 45' - Франк Ашампонг for Деми де Зеув
  4. 69' - Александар Митрович
  5. 75' - Сирьяк for Александар Митрович
  6. 76' - Шансель Мбемба
  7. 78' - Деннис Прат for Массимо Бруно
  8. 89' - Матиас Суарес
  9. 27' - Энцо Перес
  10. 69' - Ола Джон for Энцо Перес
  11. 75' - Макси Перейра for Филип Джуричич
  12. 86' - Лима for Оскар Кардосо
  13. Гол
  14. Гол

Хронология и события игры

Half time: 18:45
Full time: 20:30
 

"Бенфика" без проблем

Опубликовано: вторник, 17 сентября 2013, 23.05CET
"Бенфика" - "Андерлехт" 2:0
Голы Филипа Джуричича и Луизао помогли лиссабонцам отпраздновать легкую победу над бельгийцами.

Benfica 2-0 Anderlecht
Точные удары Филипа Джуричича и Луизао помогли "Бенфике" переиграть "Андерлехт" в первом туре группового этапа лиги чемпионов УЕФА. Чемпион Бельгии не смог забить ни одного мяча, несмотря на неплохо проведенный второй тайм.
В следующем мае финал Лиги чемпионов пройдет на родном для "Бенфики" стадионе в Лиссабоне, так что команда Жоржа Жезуша в этом сезоне мотивирована как никогда. И старт турнира ей удался. Уже на четвертой минуте полузащитник сборной Сербии Джуричич, купленный летом у "Херенвеена", открыл счет, легко добив мяч в сетку после выстрела Энцо Переса. Забив, "Бенфика" продолжила играть "первым номером" и вскоре должна была удваивать преимущество, но шустрый Оскар Кардосо после паса Переса пробил из выгодной позиции мимо цели.

Дубль Александара Митровича в субботнем матче с "Мехеленом" побудил главного тренера "Андерлехта" Джона ван ден Брома выпустить молодого форварда на матч с грозной "Бенфикой", и дебют 19-летнему сербу в Лиге чемпионов удался. Возможно, он не так часто касался мяча, но на 18-й минуте запомнился довольно опасным ударом по воротам Артура, который оказался, впрочем, начеку. Справлялся вратарь бельгийского клуба и с выстрелами вездесущего Кардосо, который пытался порадовать местных болельщиков активной игрой в первом тайме.

Позже "Бенфика" отдала игровое преимущество гостям, но при этом умудрилась забить. На исходе получаса игры Луизао поразил ворота "Андерлехта", воспользовавшись замешательством в штрафной площади бельгийцев, которое возникло после подачи Переса с углового.

Хозяева во втором тайме перешли на тактическую схему 4-4-2, и благодаря активности Франка Ашампонга игра "Андерлехта" в нападении преобразилась. Впрочем, извлечь из этого выгоду гостям не удалось. "Бенфика" взяла три очка, впервые в сезоне сохранив свои ворота в неприкосновенности.

В рамках второго тура "Бенфика" сыграет на выезде с "Пари Сен-Жермен", а "Андерлехт" сразится дома с "Олимпиакосом".
Переглядів: 223899 | Додав: Босий | Теги: Бенфика 2-0 Андерлехт | Рейтинг: 10.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru