Головна » 2014 » Липень » 27 » «Черноморец» - «Олимпик» - 4:0
00:50
«Черноморец» - «Олимпик» - 4:0

Экзаменатор для дебютанта Премьер-лиги оказался слишком требовательным - донетчане начинают с «крупного» поражения.

Одесские болельщики с волнением ожидали первой встречи сезона, ведь новички еще продолжают прибывать. В частности, те игроки, которые только недавно присоединились к команде, в разной степени также приняли участие во поединке (речь о Антоне Шиндере и Дмитрии Гречишкине, арендованных у «Шахтера»). Также зрители познакомились с Михаилом Сиваковым, Юрием Путрашем и Русланом Фоминым. Но наиболее удачно сыграли хорошо знакомые исполнители - Владимир Аржанов, Виталий Балашов и Алексей Гай. «Олимпик» пока очень ограничен в варьировании составом, ведь до первого тура не всех тех, с кем подписаны контракты, клуб успел заявить. К тому же перед самой игрой получил повреждения Кадфи Мохаммед.

«Черноморец» изучил тенденцию первых двух матчей Чемпионата ПЛ, где голы проводились лишь в результате «стандартов», и не испортил традицию, использовав в первом тайме штрафной и угловой. Прямым ударом метров с 24-х Балашов попал в ближний нижний угол, а за Гаем во время навеса от угла поля не уследил Дмитрий Гришко - кстати, бывший игрок «моряков». Донетчане начали создавать угрозы лишь ближе к перерыву - в частности, Иса Шериф чуть выше перекладины направил мяч. А вот увлечение атакующими действиями после перерыва стоило гостям третьего гола в собственные ворота, когда после прохода Аржанова мяч застрял на линии вратарской, где лучше всех сориентировался Гай - первый голевой «дубль» нового сезона. На последних минутах наиболее знаковым событием стал выход на замену президента «Олимпика» Владислава Гельзина. А завершающей точкой в компенсированное время стал 4-й мяч хозяев. Это Олег Данченко заработал пенальти в связи с фолом против него Евгения Одинцова, а Балашов не отказался от возможности догнать Гая в новом споре бомбардиров.

Переглядів: 515 | Додав: Босий | Теги: «Черноморец» - «Олимпик» - 4:0 | Рейтинг: 5.0/1