Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Серпень » 22 » Черноморец - Скендербеу. Анонс
23:41
Черноморец - Скендербеу. Анонс
Черноморец - Скендербеу. АнонсКогда ты в шаге от исторического результата
Еще один албанский барьер на пути украинского клуба, который на этот раз выглядит более сложным и неуступчивым. Несмотря на то, что сезон в Албании еще не начался, можно сказать что и обидчик донецкого «Металлурга» «Кукеси», и чемпион этой страны «Скендербеу» ныне перебывают в своих лучших кондициях.

Команда Мирела Йоца уже успела в квалификации Лиги чемпионов за счет единственного гола, забитого в компенсированное время, обыграть по сумме двух матчей «Нефтчи», а затем уступить нашумевшему карагандинскому «Шахтеру». При этом албанцы после поражения на выезде со счетом 0:3, дома были близки к тому, чтобы пройти казахов. Поведя в счете 3:0 еще в первом тайме, на перерыв команды все же ушли при счете 3:1, а во второй половине игры все карты спутало удаление Перо Пейича, после которого «Скендербеу» остался в меньшинстве и добыл лишь минимальную победу - 3:2.

После этого успели албанцы провести матч и за Суперкубок Албании, в котором не без труда одолели седьмую команду минувшего сезона и обладателя кубка страны «Лачи». Отыграв в меньшинстве два овертайма, команда Йоца добыла трофей в серии послематчевых пенальти.

Но у нашего «Черноморца» своя голова на плечах, которая помогает в нынешнем сезоне показывать достаточно успешные серии. После неудачного старта и проигрыша в Суперкубке Украины «Шахтеру», «моряки» сумели собраться и, удачно преодолев два раунда Лиги Европы, вырваться в группу лидеров чемпионата Украины, обыграв по пути своих главных конкурентов в борьбе за еврокубковые места - киевское «Динамо», «Арсенал» и донецкий «Металлург».

По словам Романа Григорчука, нет у команды и никакой недооценки в отношении и будущего соперника. Были изучены матчи команды из Албании в розыгрыше Лиги чемпионов и сделаны определенные выводы. Однако игру самой команды называет «средней».

«Мы очень серьезно готовимся к предстоящей игре. Стараемся максимально сильно сконцентрироваться, не поддаваться настроениям, которые витают вокруг относительно уровня нашего соперника. Для меня понятно одно — мы играем с чемпионом страны. Есть государства более развитые в футбольном отношении, есть менее развитые. Но чемпионом любой страны просто так не становятся. «Скендербеу» — не исключение, и мы должны, отбросив любые стереотипы, понять, что предстоит играть с серьезной командой. Она наравне играла с очень приличными клубами — «Нефтчи» (Баку), «Шахтером» (Караганда), который победил «Селтик». Только максимальная серьезность. Даже вопросы в этом направлении я бы не хотел слышать».

Для исторического выхода в групповой этап Лиги Европы осталось сделать один шаг и будем надеяться, что в этом «Черноморцу» неким образом поможет горький опыт донецкого «Металлурга» в противостоянии с «Кукеси». Ведь должна быть хоть одна полезная вещь в позоре еще одного представителя Украины в Европе?..

Переглядів: 354 | Додав: Босий | Теги: Черноморец - Скендербеу. Анонс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru