Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Жовтень » 4 » Днепр 1-2 Фиорентина
10:45
Днепр 1-2 Фиорентина
Dnipro-Fiorentina
"Днепр" - "Фиорентина" 1:2
На размокшем газоне "фиалки" сыграли от обороны и, реализовав почти все свои моменты, добыли ценную победу.Матч лидеров группы F начался в тяжелейших погодных условиях. В первом тайме "Днепр" атаковал благодаря своей физической мощи и большому желанию, а после перерыва "Фиорентина" очень грамотно сыграла "вторым номером" и реализовала все свои моменты, добыв победу несмотря на подавляющее территориальное преимущество соперника.

Небесная канцелярия приготовила командам неприятнейший сюрприз: весь день в Днепропетровске шел ливень, сопровождавшийся сильным ветром. Незадолго до начала и вовсе началась метель, что, разумеется, не могло не сказаться на состоянии и без того размокшего поля. Первые минуты игры показали, как трудно придется соперникам, вынужденным бороться не только друг с другом, но с заболоченным газоном.

На стартовом отрезке не было никаких конструктивных действий, поскольку даже ценой героических усилий продвинуться с мячом хотя бы на несколько метров было исключительно тяжело. На правах хозяев чаще атаковал "Днепр", и на 13-й минуте ему едва не улыбнулась удача. После прострела Виталия Мандзюка голкипер Нето, еще не приноровившийся к "капризному" мячу, едва не срезал его в свои ворота.

Если в самом дебюте "фиалки", игравшие без травмированных Джузеппе Росси и Марио Гомеса, еще показывались вблизи штрафной "Днепра", то затем они сосредоточились исключительно на борьбе с мощными нападающими украинцев. На 23-й минуте гости все-таки не сдержали Евгения Селезнева, который ворвался в штрафную и опасно бил низом. С первой реальной угрозой у своих ворот Нето справился. Хозяева завелись и несмотря на все "против" даже наладили вполне сносную комбинационную игру.

Под конец тайма "Днепр" начал уставать, и стоило его болельщикам затянуть веселую "Ти ж мене підманула", как первый момент создала "Фиорентина". Райдер Матос замыкал опасный прострел, но, находясь на линии вратарской, толком по мячу не попал.

Переодевшись в свежее, в начале второго тайма "Фиорентина" отбилась от нескольких атак, а затем в редком выпаде заработала пенальти. Руслан Ротань снес мчавшегося на всех парах Матоса, и Гонсало Родригес хладнокровно реализовал 11-метровый. "Днепр" стал еще злее и четыре минуты спустя вернул должок итальянцам. Давид Писарро сыграл рукой в штрафной, и у Селезнева нервы не дрогнули - 1:1.

Снегопад почти закончился, а "Днепр" все продолжал искать счастье у чужих ворот. Гости же вперед особо не лезли, но в одной контратаке Хуан Куадрадо дважды опасно пальнул издали. А на 73-й минуте гости неожиданно рванули в атаку большими силами и забили второй гол. Массимо Амброзини в свои 36 лет переиграл в воздухе Ивана Стринича и замкнул навес Борхи Валеро неберущимся ударом.

В оставшееся время "Днепр" устроил форменный навал на ворота Нето, но хозяевам не помогло даже удаление Писарро. В следующем матче 24 октября подопечные Хуанде Рамоса сыграют на выезде с "Пасушем".
Переглядів: 368 | Додав: Босий | Теги: Днепр 1-2 Фиорентина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru