Головна » 2013 » Серпень » 9 » Металлург побеждает, но вылетает из Лиги Европы
00:05
Металлург побеждает, но вылетает из Лиги Европы
Донецкий «Металлург» выиграл в домашнем матче у албанского «Кукеса» со счетом 1:0, однако этого не хватило, чтобы пройти в плей-офф раунд Лиги Европы. Дальше идет албанская команда, которая с большим перевесом победила в первом матче.

Трудно описать то состояние, в котором оказались игроки нашей команды после финального свистка. Полное опустошение. Футболисты отдали на поле все силы, но из 20-ти ударов по воротам Халили лишь один оказался результативным. Кипер гостей отбил 9 ударов в створ ворот.

Первые минуты матча прошли спокойно, гости всеми силами старались обезопасить свои ворота. Дончане атаковали, но действовали немного академично. Все изменил мощный удар Чечера – вратарь еле справился с ударом капитана. Этот выстрел стал началом полного доминирования «сине-белых». Тут же Мкртчян классно пробивал метров с 20-ти - мяч попал в перекладину. На 25-й минуте Чечер завершал атаку дончан ударом головы – выше ворот. Момент был хороший, ведь Вячеслав пробивал с линии вратарской. Штурм «Металлурга» привел к голу в ворота «Кукеса» на 27-й минуте. Димитров обыгрался с Лазичем, ворвался в штрафную и мощно пробил в дальнюю девятку – 1:0. Казалось бы, тут же необходимо дожать соперника, но гости не дрогнули. В течение минуты Прийма и Мораес могли забивать такой нужный второй мяч, но удар Василия оказался неточным, а выстрел Жуниора парировал вратарь. На последней минуте тайма перспективный штрафной вблизи ворот гостей исполнял Чечер – Халили вновь был на высоте.

На второй тайм наши футболисты не вышли,  а выбежали, причем раньше соперника минуты на четыре. Думалось, что гостям не миновать крупного поражения. Однако они применили тактику фола, часто грубого. Поэтому и карточек они получили от турецкого рефери немало. Хотя непонятно почему арбитр не удалил Карабеци на 62-й минуте, за явный фол на Димитрове. У Карабеци уже был один горчичник в пассиве. Напомним, что неделю назад Морозюк в аналогичной ситуации был сразу же удален.

Удивило и то, что турецкий рефери не зафиксировал дважды игру рукой защитников «Кукеса» в собственной штрафной.

Владимир Пятенко выпустил на поле трех новых игроков, они добавили скорости, но время неумолимо таяло. На 74-й минуте очередной грубый фол в исполнении Малинди оставил гостей в меньшинстве. Они же при каждой возможности откровенно тянули время, а рефери лишь раз наказал за это вратаря желтой карточкой.

Многочисленные штрафные и угловые у ворот Халили результата не дали. Дончане атаковали, но забить такой важный второй мяч, к сожалению, не смогли.

В итоге «Металлург» прекращает борьбу в еврокубках.

Переглядів: 411 | Додав: Босий | Теги: но вылетает из Лиги Европы, Металлург побеждает | Рейтинг: 5.0/1