Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Вересень » 19 » Милан 2-0 Селтик
15:40
Милан 2-0 Селтик
Milan 2-0 Celtic
Два гола в последние восемь минут матча принесли дружине Массимилиано Аллегри непростую победу 
Два гола в концовке позволили "Милану" одолеть "Селтик" в стартовом матче группы Н Лиги чемпионов УЕФА. Сначала Эмилио Исагирре поразил собственные ворота, а затем отличился Салли Мунтари.
Хозяева начали активнее, но дружина Нила Леннона долгое время отважно оборонялась и была близка к тому, чтобы увезти очки из "Милана". Однако в концовке "россонери" все-таки добились победы. На 82-й минуте мяч после удара Кристиана Сапаты срикошетил от Исагирре и залетел в сетку, а шесть минут спустя забил Мунтари.

Уже на пятой минуте у Марио Балотелли была отличная возможность для взятия ворот, но переиграть голкипера "Селтика" Фрейзера Форстера после изумительного паса Валтера Бирсы мощный форвард не сумел. Правда, на этом он не остановился. Игравший на острие атаки "Милана" Балотелли продолжил здорово открываться под передачи партнеров и доставлять обороне шотландцев проблемы.

Активность в нападении "Милана" проявлял и Алессандро Матри, впервые попавший в "основу" после перехода из "Ювентуса". На 21-й минуте он опасно пробил после подачи Кристиана Дзаккардо с правого фланга, но Форстер был начеку. Еще один момент загубил Антонио Ночерино, пальнувший над перекладиной.

Чемпионы Шотландии постепенно осваивались. Отлично взаимодействовали на правом фланге Микаэль Лустиг и Адам Мэтьюз. Но незадолго до перерыва снова пришлось поработать Форстеру, который спас команду после удара Балотелли, причем мяч опасно срикошетил от Эфе Эмброуза.

После перерыва "кельты" заиграли смелее. В одном из эпизодов с 20 метров опасно пробил Гиоргос Самарас, но мяч разминулся с воротами Кристиана Аббьяти. У "Милана" великолепная возможность забить возникла на 63-й минуте, однако Мунтари головой не попал в створ с близкого расстояния.

Только своевременный подкат Найджела де Йонга не позволил Скотту Брауну проверить на прочность Аббьяти, а десять минут спустя Энтони Стоукс со штрафного попал в перекладину. "Селтик" смотрелся в концовке куда мощнее, но Исагирре зачем-то подставил ногу под мяч, хотя Сапата бил мимо цели. Форстер в том эпизоде никак не мог спасти команду. Затем вратарь "кельтов" парировал удар Балотелли со штрафного, но на добивании первым оказался Мунтари.
Переглядів: 536 | Додав: Босий | Теги: Милан 2-0 Селтик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru