Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Жовтень » 24 » МЮ 1-0 Реал Сосьедад
09:03
МЮ 1-0 Реал Сосьедад
Man. United 1-0 Real Sociedad
"Манчестер Юнайтед" - "Реал Сосьедад" 1:0
Манкунианцы одержали вторую победу в трех турах, одолев басков за счет автогола Иньиго Мартинеса."Манчестер Юнайтед" отпраздновал вторую победу в трех матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и вышел на чистое первое место в квартете А, одолев на "Олд Траффорд" неуступчивый "Реал Сосьедад". Единственный гол во встрече забил Иньиго Мартинес, поразивший собственные ворота уже в дебюте.
После неудачного старта в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед", занимающий лишь восьмое место в премьер-лиге с отставанием в восемь очков от лидера, обещал наладить игру и реабилитироваться в престижнейшем еврокубке. И слова с делом не разошлись. В матче с аутсайдером группы манкунианцы сразу ринулись в атаку и уже на второй минуте повели в счете. Лидер хозяев Уэйн Руни в концовке быстрой многоходовки пробил из пределов штрафной площади в штангу, от которой мяч угодил в ногу защитнику "Реал Сосьедад" Мартинеса и срикошетил в ворота - 1:0.

После забитого мяча "Манчестер" только усилил натиск и на 14-й минуте мог удвоить преимущество, но на этот раз Руни, расстреливавший ворота с нескольких метров после навесной передачи с правого фланга, пробил в голкипера. Спустя шесть минут мяч все же оказался в воротах басков, однако в эпизоде с голом Хавьера Эрнандеса боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд.

"Реал Сосьедад" первый опасный момент у ворот соперника создал лишь на 29-й минуте. Одна из редких контратак футболистов в бело-голубой форме завершилась ударом Хариса Сеферовича под перекладину, однако вратарь "красных дьяволов" Давид де Хеа кончиками пальцев перевел мяч на угловой. В концовке тайма гостям представилась еще одна возможность сравнять счет, но и на этот раз "Манчестер" отделался легким испугом. А все благодаря штанге, которая пришла де Хеа на помощь после мощного выстрела Антуана Гризманна со "стандарта", назначенного в нескольких метрах от линии штрафной.

За расточительность испанский клуб мог дорого заплатить. Во втором тайме "Юнайтед", позволивший себе расслабиться в конце первой половины, вернул игровое преимущество. На 63-й минуте манкунианцы забили бы второй мяч, если бы Антонио Валенсия не простил соперника, пробив с близкого расстояния в штангу. Впрочем, несколькими мгновениями ранее каркас ворот во второй раз за встречу пришел на помощь хозяевам, приняв на себя удар плотный удар Альберто де ла Бельи, приложившегося по мячу со средней дистанции.

В оставшееся время голевых моментов практически не было. Футболисты "МЮ" продолжили контролировать ход игры и уверенно довели дело до победы, позволившей им набрать семь очков и подтвердить статус фаворита группы.
Переглядів: 541 | Додав: Босий | Теги: МЮ 1-0 Реал Сосьедад | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru