Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Вересень » 18 » "Реал Сосьедад" - "Шахтер" 0:2
18:46
"Реал Сосьедад" - "Шахтер" 0:2
Скромность красит героев
После победы над "Реал Сосьедад" Алекс Тейшейра, оформивший дубль в Сан-Себастьяне, поспешил отметить, что этот результат - заслуга всех игроков "Шахтера".В стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА донецкий "Шахтер" обыграл на выезде "Реал Сосьедад" со счетом 2:0. По окончании встречи оформивший дубль Алекс Тейшейра заявил, что три очка - заслуга всех его партнеров по команде. Полузащитник отметил, что матч на "Аноэте" - классический пример того, что может случиться, когда опытную команду не наказывают за ошибки. Рубен Пардо и капитан "Реал Сосьедад" Хаби Прието подчеркнули, что эта неудача не заставит команду опустить руки. Куда больше хозяев расстроило то, что хавбек Эстебан Гранеро повредил связки колена и надолго выбыл из строя.
Должен признать, что испанский клуб произвел впечатление и на меня. У них получалось практически все, только не удавалось забить. Теперь нас ждет сложнейший поединок с "Манчестер Юнайтед". Правда, мы играем дома, а потому должны побеждать
Алекс Тейшейра”
"
Мы так хотели сделать болельщикам подарок в связи с возвращением в Лигу чемпионов. Возможно, все мы в этой связи немножко "перегорели"
Хаби Прието”
Полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра:
Хотел бы поздравить с победой всех представителей нашей команды. Каждый из нас хорошо сделал свою работу. Мы без устали перемещались по полю, и такая работоспособность принесла нам важнейшую победу в Лиге чемпионов. Тренер попросил нас, чтобы мы обязательно забили. Это было нашей главной задачей.

Мирча Луческу предупредил нас, что "Реал Сосьедад" - действительно сильная команда, играть против которой очень тяжело. Так и получилось. Должен признать, что испанский клуб произвел впечатление и на меня. У них получалось практически все, только не удавалось забить. Теперь нас ждет сложнейший поединок с "Манчестер Юнайтед". Правда, мы играем дома, а потому должны побеждать.

Полузащитник "Реал Сосьедад" Рубен Пардо:
Плохо, что мы начали групповой этап таким образом. Естественно, сейчас расстроена вся команда. В общем, жизненно важно моментально оправиться от этой неудачи. Такие матчи многому учат. Ягоба Аррасате предупреждал нас, что "Шахтер" будет действовать именно так. Дескать, они умеют обороняться, играть на результат и проводить быстрые контратаки.

Считаю, мы выглядели уверенно на протяжении всей встречи и показывали хороший футбол. Так что такой результат обиден вдвойне! Знаю, что неплохо играл и я сам, но какое это теперь имеет значение? Важно было лишь то, кто возьмет три очка. Теперь необходимо брать очки в двух следующих поединках. Уверен, нашей команде по силам исправить турнирное положение.

Полузащитник "Реал Сосьедад" Хаби Прието:
На мой вкус, нет никаких сомнений в том, что в первом тайме мы выглядели лучше соперника. Мы создавали опасные моменты, однако нам отчаянно не везло. Второй тайм получился куда более открытым, а когда "Шахтер" повел в счете, то было совершенно очевидно, что это добавит им уверенности. Мы так хотели сделать болельщикам подарок в связи с возвращением в Лигу чемпионов. Возможно, все мы в этой связи немножко "перегорели".

Впереди пять очень важных матчей, и нам нужно верить, что они сложатся лучше, чем этот. До самой последней секунды мы имели преимущество во владении мячом, пытались создавать возможности для взятия ворот соперника. Я действительно считаю, что счет абсолютно не по игре. Что ж, теперь в гостевых матчах нам надо восполнить эту очковую потерю. Еще ничего не потеряно, турнир только начался.
Переглядів: 498 | Додав: Босий | Теги: Реал Сосьедад - Шахтер 0:2 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru