Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Серпень » 22 » Актобе - Динамо. Анонс
23:36
Актобе - Динамо. Анонс
Актобе - Динамо. АнонсНе повторить ошибок «Селтика»
Какие тут, казалось бы, могут быть варианты? «Динамо» с богатейшей историей и очередной многомиллионной трансферной кампанией против клуба, который лишь по пенальти прошел исландский «Брейдаблик» в предыдущем раунде турнира.

Не будем, однако, забывать, что не цифры трансферных сделок на поле выходят (Киеву это в чемпионате Украины уже продемонстрировали). «Динамо» сейчас явно не на подъеме, да и кошмар имени швейцарского «Туна» в киевском клубе, вероятно, помнят до сих пор.

А тут еще и шотландский «Селтик» удружил – чтоб впечатления у киевлян были посвежей, напомнил им, как опасна бывает недооценка соперника. Напомним, клуб из Глазго сенсационно проиграл другому казахстанскому клубу - карагандинскому «Шахтеру» - во вторник в раунде плей-офф Лиги чемпионов с весьма тревожным в свете двухраундового противостояния счетом – 0:2. Конечно, шотландцы могут теперь пенять на зарезанного накануне игры прямо на «Астана Арена» барашка - ни сути, ни счета это не меняет. Нет, разумеется, ритуальная казнь бедного животного на глазах стадиона - это для человека цивилизованного опыт шокирующий, но ведь Борат Сагдиев о своей «родине» рассказывал и не такое. Играть нужно и с истребителями баранов. Играть и обыгрывать.

Смеем надеяться, «Динамо» ошибку «Селтика» не повторит и недооценивать своего не самого титулованного соперника не станет. В конце концов, киевляне сейчас попросту не в той ситуации, чтоб кого-то недооценивать. Если в противостоянии с «Актобе» случится неприятный сюрприз, Олег Блохин у руля «Динамо» вряд ли останется. Ведь доверие имеет свойство иссякать. Даже если это доверие Игоря Суркиса.

В общем, футболисты и тренерский штаб «Динамо» и сами прекрасно понимают, что не обыграть «Актобе» в двух поединках будет просто не по-человечески по отношению к президенту и болельщикам клуба. Поэтому, предостерегая «Динамо» от недооценки, сетуя на отсутствие Селина и Гармаша, а также на едва залеченное повреждение Хачериди, мы все же признаемся – в иной исход, кроме уверенной победы киевлян, верится с трудом. Между командами пропасть.

Sport.ua

 

Ориентировочные составы:

«Актобе»: Сидельников – Арзуманян, Бадло, Логвиненко, Мулдаров – Примус – Кападзе, Ковальчук, Хайруллин, Харабара – Давыдов.

«Динамо»: Коваль – Тремулинас, Хачериди, Драгович, Вида - Велозу, Аруна - Ярмоленко, Безус, Ленс - Мбокани.
Переглядів: 276 | Додав: Босий | Теги: Актобе - Динамо. Анонс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru