Самі найкращі спортивні новини

Головна » 2013 » Серпень » 28 » "Аустрия" - "Динамо" Загреб" 2:3 (общ. 4:3)
10:47
"Аустрия" - "Динамо" Загреб" 2:3 (общ. 4:3)
Кинаст дарит праздникВышедший на замену Роман Кинаст забил гол, который позволил хозяев"Аустрия" в невероятно драматичной борьбе одолела по сумме двух встреч загребское "Динамо", благодаря чему впервые в истории сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Решающий мяч на счету вышедшего на замену Романа Кинаста.
Уже на пятой минуте Флориан Мадер открыл счет, и показалось, что в этот вечер никаких проблем у венского клуба не будет. Однако затем в составе гостей по разу отличились Марцело Брозович, Хуниор Фернандес и Фатос Бечирай. В результате загребцы вышли вперед по правилу выездного гола, но за восемь минут до конца основного времени цель поразил Кинаст, и этот гол вывел в групповой этап "Аустрию".

Благодаря Мадеру хозяева идеально начали встречу - в дебюте 17-й номер "Аустрии" поразил ворота Гжегожа Сандомерски прямым ударом со штрафного. "Динамо" выиграло четыре предыдущих гостевых матча квалификации, и в отчетном поединке чемпион Хорватии также не опустил рук. Хайнц Линднер отразил опаснейший удар Саммира после розыгрыша углового, но на 33-й минуте вратарь "Аустрии" был бессилен - это Брозович ушел от Мануэля Ортлехнера и с дальней дистанции вогнал мяч в сетку. Динамовцы продолжали владеть инициативой, а перед самым перерывом Фернандес крученым ударом от границы штрафной вывел свою команду вперед.

В середине второго тайма очень опасно атаковала "Аустрия": Филипп Хозинер едва не замкнул прострел Маркуса Зуттнера. И тут же австрийцы пропустили контрвыпад соперника, который завершился тем, что Бечирай воспользовался изящной передачей Иву Пинту. Счет 3:1 выводил в основную сетку Лиги чемпионов уже "Динамо".

Впрочем, "Аустрия" не собиралась сдаваться. Ненад Бьелица бросил в бой Кинаста, и тот оправдал доверие наставника. Уже через минуту после выхода на замену форвард с близкого расстояния переправил снаряд в цель, оставив хорватов ни с чем.ам впервые пробиться в групповой этап.
Переглядів: 383 | Додав: Босий | Теги: Аустрия - Динамо Загреб 2:3 (общ. 4 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); Рейтинг@Mail.ru